Программы академической мобильности для студентов СВФУ

Уважаемые студенты, аспиранты и сотрудники!

По решению Оперштаба СВФУ по противодействию распространения коронавируса академическая мобильность по всем направлениям (странам) временно приостановлена в связи с пандемией до улучшения ситуации (до осени 2021 года и далее в зависимости от эпидемиологической ситуации). По вопросам обращайтесь к координаторам программ, контакты указаны в разделах "Обменные программы", "Стипендиальные программы".

Информация об условиях конкурсного отбора для студентов

Отбор студентов для участия в стажировках по программам мобильности проходит на конкурсной основе.

Критерии отбора:

- знание иностранного языка (B1 или выше, сертификат TOEFL, IELTS, Языкового центра СВФУ)

- академическая успеваемость

- научно-исследовательская деятельность (участие в научных конференциях, наличие темы исследования, публикации)

* дополнительные критерии могут быть добавлены в зависимости от требований принимающего университета.

Отзывы о зарубежных стажировках:

Подробнее здесь.

ДО ОТЪЕЗДА:

1. Личное заявление об участии в конкурсе

2. Копия зачетной книжки с переводом на иностранный язык

3. Резюме соискателя (CV)

4. Обоснование участия в конкурсе (мотивационное письмо)

Документы для оформления приказа о зарубежной стажировке:

Заявление- подписывается сначала в деканате

Представление - оформляется в деканате факультета / дирекции института;

К заявлению прилагаются подтверждающие документы от приглашающей стороны об условиях финансирования стажировки с указанием суммы гранта/стипендии (при наличии), условиях освобождения от оплаты за обучение/проживания.

Learning Agreement - заполняет студент в согласовании с принимающим вузом;
Индивидуальный план студента - заполняет студент в согласовании с выпускающей кафедрой.

ПО ВОЗВРАЩЕНИИ:

РЕКОМЕНДУЕМАЯ СТРУКТУРА НАПИСАНИЯ ОТЧЕТА О ПРОХОЖДЕНИИ СТАЖИРОВКИ