外事管理 — NEFU

外事管理

外事管理

-->

外事处机构简介

处长: Vladlen Kugunurov, vv.kugunurov@s-vfu.ru

电话:0074112361453

传真:0074112361453

邮箱:international@s-vfu.ru

办公时间:周一至周五      9:00 18:00

 

国际教育中心

该中心主要协调对外教学事宜,为外国留学生提供必要的学习环境。

院长:Fedorova Galina, gm.fedorova@s-vfu.ru

首席专家:Banderova Tatianatp.banderova@s-vfu.ru

 

校际合作部

旨在扩大本校的国际合作,提高合作质量及合作效果,促进学校在教学、科技和创新领域的能动性,同时与国外的友好院校、组织机构、国际基金会等进行合作。

部长:Olesova Tatiana, ti.olesova@s-vfu.ru

首席专家:Alekseeva Varvaravv.alekseeva@s-vfu.ru

首席专家:Indeeva Dina, dm.indeeva@s-vfu.ru

 

国际项目部

旨在与国外的教学科研机构建立有效的双赢合作关系,并在科学、教育及文化领域建立双边或多边的合作项目。协调各类国际合作项目,并进一步开发共同培养方案。

部长:–Zarovnyaeva Sargylanasb.zarovnyaeva@s-vfu.ru

 

北极合作部

主要协调“北北”及“北极高纬度”的学生流动性,积极组建国际培训课程,并进一步促进“环极本科”班的发展,同时为北极大学的俄语活动提供信息支持。

部长: Burnasheva Dariadv.burnasheva@s-vfu.ru

首席专家–Ivanova Svetlanase.ivanova@s-vfu.ru

 

东方学院

旨在与亚太地区国家在科技、经济、政治和文化领域建立合作关系,并进一步协调与亚太国家的国际合作。

院长:Ksenofontova Nainanl.ksenofontova@s-vfu.ru

首席专家:Luginova Innaia.luginova@s-vfu.ru

电话:0074112321481

传真:007 (4112)  361453

邮箱:iv-svfu@mail.ru

Close

Антиспам:

CAPTCHA

-->
закрыть

Антиспам:

CAPTCHA

-->