Первый этап конкурса проектов завершился в СВФУ

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 1 Февраля 2024

Первый этап конкурса проектов завершился в СВФУ

Конкурс проектов программы развития Северо-Восточного федерального университета проводится в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Прием заявок завершился 31 января – всего поступило 95 конкурсных работ.

Цель конкурса – поддержка инициатив, направленных на реализацию программы развития СВФУ в рамках «Приоритет 2030», вовлечение сотрудников и обучающихся в процессы развития и трансформации СВФУ. «Больше всего проектов поступило по образовательной политике – 43 и научно-исследовательской – 44. Необходимо отметить также большое количество заявок в области цифровой трансформации – 26, а также 18 проектов получено по молодежной политике», – сообщила директор Департамента стратегического развития СВФУ Татьяна Волкова.

По кампусной и инфраструктурной политике подано 11 проектов, по 10 заявок поступило по двум политикам – в области открытых данных и международного сотрудничества, 8 – по политике управления человеческим капиталом, по системе управления университетом – 5 и по финансовой модели университета подано 2 проекта.

Второй этап конкурса – экспертный – продлится до 17 февраля. В его рамках пройдет экспертиза и оценка конкурсных материалов экспертными комиссиями, рассмотрение на Совете по стратегическому развитию. Заключительный этап включает очную защиту проектов, прошедших экспертизу, на заседании Совета по стратегическому развитию. Победителей конкурса проектов объявят 1 марта текущего года.

С реестром поданных заявок на конкурс проектов можно ознакомиться по ссылке.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях: