Студентам СВФУ рассказали о переработке биомассы и добыче урана из морской воды

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

• 25 Июня 2024

Студентам СВФУ рассказали о переработке биомассы и добыче урана из морской воды

В Северо-Восточном федеральном университете в дистанционном формате состоялась лекция профессора Шэньсийского университета науки и технологий в Китае Цян Таотао. Ко встрече с ведущим ученым, широко известным научно-техническими достижениями и работами в области легкой химической технологии и биохимии, подключились около 40 студентов.

Как сообщает Департамент международного сотрудничества СВФУ, профессор Цян Таотао также поделился своими успехами в разработке новых полимерных добавок, модификации ткани из микрофибры и создании синтетической кожи. В последнее время ученый активно занимается исследованиями в области переработки биомассы и добычи урана из морской воды, что является очень актуальным направлением в сфере экологически чистых технологий и энергетики.

«Лекция вызвала большой интерес у студентов. Они задавали профессору вопросы о перспективах развития этих технологий, их практическом применении, а также о научной карьере в области биохимии. Посещение лекции профессора Цян Таотао стало ценным событием для студентов института естественных наук и физико-технического института. Это позволило им расширить знания в области современных научных исследований и открыть новые горизонты для будущей научной деятельности», – отметили в ДМС СВФУ.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях: