Новости

Психологи СВФУ стали лекторами общества «Знание»

фото: из личного архива участников

  • 12 Апреля 2024
  • 122

Психологи СВФУ стали лекторами общества «Знание»

Сотрудники Института психологии Северо-Восточного федерального университета провели лекции по актуальным темам. В текущем году, поделились в институте, запланировано еще около 20 встреч. 

С лекциями для сотрудников различных ведомств выступили доцент Ксения Ким и старший преподаватель Валентина Казицева. Представители СВФУ затронули актуальные для современного общества темы: эмоциональное выгорание, надпрофессиональные навыки и другие. В дальнейшем преподаватели института психологии проведут встречи о том, как бороться со стрессом и профессиональным выгоранием, развивать команду и мотивироваться, строить личную стратегию развития и проводить время эффективно. Планируются выступления и о семейных отношениях, взаимодействии с людьми, воспитании детей. Выступят доценты Наталья Елисеева, Аграфена Кондакова, Лена Николаева, Туйаара Сидорова, Виктория Шамаева.

«Для преподавателей и исследователей общество «Знание» дает возможность поделиться своими работами. Это важно, так как часто исследования могут быть не востребованы, потому что нет аудитории, с которой можно этим поделиться. Я выступила с темой об эмоциональном выгорании, считаю, что эта тема актуальна для любого человека», – поделилась Ксения Ким. 

Институт психологии также провел встречи с населением Якутска в рамках Года семьи в Российской Федерации. С начала года состоялись лекции по нейропсихологии для матерей незрячих детей, влиянии гаджетов на головной мозг, безопасности в цифровой среде. Кроме того, подразделение провело курсы повышения квалификации для специалистов по работе с семьями по теме «Психологическая помощь детям при жестоком обращении в семье».

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: Туяра ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).