Конференции

Cостоится четвертая республиканская научная конференция «Философия и литература»

19.05.2017 10:29:00 | просмотров: 527

24 мая 2017 г. состоится четвертая республиканская научная конференция «Философия и наука», являющаяся преемницей конференций «Философский и науковедческий аспекты развития естествознания» проведенных в 2002 и 2004 гг. После многолетнего перерыва конференция возродилась и в 2015 г. и была проведена под названием «Философия и наука. Методология и методы».

Конференция 2017 г. проводится под названием «Философия и литература». На протяжении тысячелетий философия и литература активно взаимодействовали друг с другом. Это имело место в Древнем и средневековом Китае, в античности, во французской эссеистике позднего Возрождения и Нового времени, в структурализме, постструктурализме, неопрагматизме, герменевтике, семиотике, феноменологии. Особого упоминания заслуживает русские литература и философия, на протяжении многих десятилетий влиявшие друг на друга.

Основные выносимые на обсуждение вопросы: проблемы взаимодополнительного развития философии и литературы, компаративистика, методология, современные исследовательские подходы.

Место и время проведения: аудитория 237, ГУК СВФУ (конференц-зал ИЯКН).

Время: 10.00 - регистрация, начало конференции.

Члены организационного комитета: профессор Н.Н. Кожевников, профессор А.С. Саввинов, доцент В.В. Винокуров, ст. преподаватель А.А. Ильин, ст. преподаватель Е.Н. Попов.

Прием заявок и аннотаций (до 1 стр. текста) до 21.05.2017 г. 

Заявки и аннотации отправлять по адресам: toronar@yandex.ru - Ильин Александр Александрович, или  philosofiausy@mail.ru - кафедра философии СВФУ.

Требования к оформлению заявок и аннотаций: Шрифт - Times New Roman, Кегль – 12, Межстрочный интервал 1,5, Поля – стандартные. Литература по ГОСТу.

Оргкомитет

14.04.2017


СКАЧАТЬ

Информационное письмо