Новости

III геофорум СВФУ: посвященный семейным династиям конкурс запустили среди студентов ДФО и Арктики

  • 29 Марта 2024
  • 74

III геофорум СВФУ: посвященный семейным династиям конкурс запустили среди студентов ДФО и Арктики

Северо-Восточный федеральный университет запустил конкурс среди студентов под названием «Дальний Восток и Арктика: судьба поколений» на III форуме «Университеты и развитие геостратегических территорий: развитие, основанное на доверии». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе вуза. 

«Новый патриотический проект СВФУ «Дальний Восток и Арктика: судьба поколений», посвященный Году семьи и Десятилетия науки и технологий, объединит все дальневосточные и арктические вузы страны и расскажет о семейных династиях жителей. Старт проекту был дан в рамках III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий», – сообщили в вузе. 

Как уточнили в вузе, конкурс запустили на лучшую историю о семейной династии, опубликованную в социальных сетях. «Изучение и формирование семейных архивов – одни из ключевых факторов укрепления связи поколений в контексте принадлежности к малой родине. Именно сегодня, когда каждый из дальневосточных и арктических субъектов России заинтересован в сохранении и развитии кадрового потенциала, мы должны стать связующим звеном в части укрепления идеологии молодежи: в студенческом возрасте необходимо не только получать востребованную профессию, но и чувствовать ответственность за сохранность и дальнейшее развитие своей семейной истории, своей трудовой династии», – процитировали в вузе проректора СВФУ по стратегическому развитию Василия Саввинова.

Конкурс пройдет в формате онлайн, для участия в нем нужно опубликовать истории семейных профессиональных династий на официальных ресурсах вуза или разместить в личных соцсетях с официальным хештегом конкурса – #ДВФО_СудьбаПоколений. Победителей наградят очно на площадке СВФУ 8 июля, в День любви, семьи и верности.

Форум проходит в Якутске 28-29 марта, он объединяет представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, деловых и научных кругов, руководителей субъектов России, ректоров университетов, экспертов в области науки и образования, молодых ученых. На протяжении двух дней участники обсудят роль вузов в достижении национальных идей и проектов, направленных на развитие стратегически важных российских регионов.

Следите за новостями и проектами университета в наших социальных сетях:

Автор: ТАСС

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).