ГРАНТ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) МОЛОДЫМ УЧЕНЫМ, СПЕЦИАЛИСТАМ И СТУДЕНТАМ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

• 7 Марта 2024

Стартовал прием заявок на предоставление грантов Главы Республики Саха (Якутия) молодым ученым, специалистам и студентам Республики Саха (Якутия)

Всего 10 грантов по 500 000 руб. каждый.

Получателями гранта могут быть граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, постоянно проживающие на территории Республики Саха (Якутия), являющиеся:

а) научными работниками (исследователями);

б) специалистами научных организаций;

в) студентами образовательных организаций высшего образования, осваивающими образовательные программы бакалавриата, программы специалитета и программы магистратуры;

г) аспирантами и адъюнктами (лицами, обучающимися или проходящими службу по программам подготовки научно-педагогических кадров).

Заявка представляется в Минобрнауки РС(Я): направляется почтовым отправлением с описью вложения по адресу Республика Саха (Якутия), город Якутск, ул. Проспект Ленина, д. 30 каб. 423 или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью на электронную почту moin_onivo@sakha.gov.ru

Что должна содержать заявка:

1) научный проект, который должен содержать:

• паспорт научного проекта;

• подробное обоснование к научному проекту;

• подробный план мероприятий научного проекта;

• сведения о ресурсном обеспечении научного проекта;

2) анкета заявителя;

3) копия документа, подтверждающего трудоустройство гражданина либо справка с места работы;

4) справка с места обучения или службы;

5) согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о заявителе, а также согласие на обработку персональных данных.

6) 5 справок, указанные в пункте 9 объявления Минобрнауки РС(Я).

Заявка, поступившая в уполномоченный орган после окончания срока приема заявок (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсном отборе не допускается.

По всем вопросам можно обращаться в Минобрнауки РС(Я) по адресу: ул. Проспект Ленина, д. 30 каб. 423, moin_onivo@sakha.gov.ru

Объявление Минобрнауки РС(Я) https://minobrnauki.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3389792

Объявление о конкурсе Гранта Главы 2024

Приказ о внесении изменений