Новости

  • 17 Апреля 2013
  • 984

Премирование аспирантов и научных руководителей

В Программе развития Северо-Восточного федерального университета на период до 2020 года, одной из стратегических  задач  является  качественная подготовка высококвалифицированных кадров, способных  обеспечить разработку наукоемких технологий и модернизацию отраслей экономики и социальной сферы региона. В целях стимулирования притока молодежи и закрепления ее в сфере науки и образования, а также улучшения качественного состава научных и научно-педагогических кадров университета по инициативе  ректора университета Е.И. Михайловой в 2011 году  была разработана и принята Концепция развития системы поддержки молодых ученых Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова.  В  данной Концепции обозначены конкретные цели и задачи всесторонней поддержки молодых ученых СВФУ, направленное на повышение мотивации молодых специалистов, а также привлечение лучших выпускников на работу в научные и учебные подразделения.

Во исполнение одного из  мероприятий  Концепции по поддержке молодых ученых   выделяются  единовременные выплаты аспирантам очного и заочного обучения,  защитивших  в срок в сумме по 100 000 рублей  и научным руководителям аспирантов  в сумме по 75 000 рублей за счет средств ЦФУ.

В период  с января 2012  по  март 2013 года получили  премии 17 научных руководителей аспирантов  и 13 аспирантов, закончивших аспирантуру  с защитой в срок.

Список премирования


Автор: Отдел аспирантуры и докторантуры

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).