• 20 Мая 2013

Междисциплинарные семинары «COLD LANDS» - «ХОЛОДНЫЕ ЗЕМЛИ» в 2013 году

В целях повышения квалификации преподавателей, привлечения студентов и аспирантов к научной деятельности по арктической тематике СВФУ проводит междисциплинарные семинары «COLD LANDS» - «ХОЛОДНЫЕ ЗЕМЛИ» в 2013 году. Приглашаются принять участие в работе семинара студенты, аспиранты, магистранты и молодые ученые.

Май 2013 лекция руководителя экспедиции «Аванаа», организаторов проектов в сфере культуры народов Севера Галя Мурель и Оле Йорген Наммекель (Гренландия).

Июнь 2013 лекция профессоров колледжа университета Саами Ловиса Сьюберг и Йон Тодал (Норвегия). Тема лекций «Религиозные традиции саммов», «Современная культура саамов: языковая ситуация».

Июнь-июль 2013 лекция профессора университета Тарту Рейн Ахас, институт географии.

Сентябрь 2013 лекция профессора университета им. Т. Масарика, Чехия.

Октябрь 2013 лекция Президента международной ассоциации исследователей социальных проблем Арктики, профессора Колумбии Гейл Фондал и профессора университета Эдмонтона Дженнен Фергюссон (Канада).

Ноябрь 2013 лекция директора по науке университета Тромсе, профессора Ингвильд Брок (Норвегия).

Точные даты семинаров на данный момент неизвестны. Более подробная информация будет вывешена позже на сайте СВФУ.

Автор: Управление научно-исследовательских работ