Новости

  • 13 Августа 2020
  • 265

Научный журнал "ПРАВОВАЯ ПОЛИТИКА И ПРАВОВАЯ ЖИЗНЬ" приглашает к сотрудничеству научную общественность

Редакция журнала «Правовая политика и правовая жизнь» приглашает к сотрудничеству научную общественность, преподавателей, докторантов, аспирантов, политиков, депутатов, государственных и муниципальных служащих, всех желающих опубликовать свои новаторские идеи, проблемные статьи.

Саратовский филиал Института государства и права РАН, Саратовская государственная академия права и Ассоциация юридических вузов (г. Москва) в 2000 г. учредили академический и вузовский юридический научный журнал «Правовая политика и правовая жизнь». Главный редактор – д.ю.н., проф. А.Ю. Соколов, зам. главного редактора – к.ю.н., доц. А.А. Зелепукин, ответственный секретарь – Б.Г. Дубровин. Журнал выходит периодичностью 1 раз в квартал. Тираж – 1000 экземпляров. Организована подписка через общероссийские каталоги подписных изданий (АПР и Роспечать) и непосредственно в редакции.

Журнал стал важным интеграционным изданием, которое объединяет в себе усилия академической и вузовской юридической науки. Стратегия журнала состоит в организации научной работы и освещении её результатов; интеграции научно-экспертной деятельности; расширении сотрудничества учёных-юристов; информационную поддержку и сопровождение научных проектов; освещение грантовой деятельности; непосредственной организации и проведении конференций, круглых столов, семинаров, обучающих и консультационных проектов. Издание предоставляется ученым не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья.

Журнал включен ВАК Минобразования и науки РФ в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук.

Традиционными рубриками журнала являются: 

  • правовая политика современного общества;
  • отраслевые проблемы правовой политики;
  • судебная и правоохранительная политика;
  • трибуна молодого ученого.

Контактная информация:

410028, Саратов, ул. Чернышевского, 135. Тел/факс (845-2) 29-92-18, тел. 29-91-22 (электронная почта: i_gp@ssla.ru), а также через каталог подписных изданий.

Подробнее http://www.igpran.ru/filials/#8

Автор: Тиунова Саяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).