• 21 Августа 2020

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ на тему "Технологии искусственного интеллекта военного, двойного и специального назначения"

Прием заявок на Всероссийские конкурсы научно-исследовательских работ на тему "Технологии искусственного интеллекта военного, двойного и специального назначения"

Перечень вопросов военной проблематики гуманитарных, естественных и технических наук, по которым проводятся конкурсы:

1. системы с интеллектуальным интерфейсом (телекоммуникационные системы системы);
  2. информационно-поисковые интеллектуальные системы;
  3. мультиагентные системы;
  4. экспертные системы;
  5. интеллектуальные системы принятия решений;
  6. робототехнические интеллектуальные системы;
  7. самообучающиеся системы.

Сроки проведения:

Первый этап – с 15 июля по 15 сентября 2020 г.
Второй этап – с 15 сентября по 15 октября 2020 г.
Третий этап – с 15 по 31 октября 2020 г.

Конкурсы проводятся согласно Приказу Министра Обороны Российской Федерации  от 29 сентября 2012 г. №3090

Подробно по ссылке http://mil.ru/era/konkurs.htm

Автор: Департамент науки и инноваций