Новости

  • 8 Сентября 2020
  • 265

Объявлен конкурсный отбор на получение Стипендий Президента РФ молодым ученым и аспирантам на 2021-2023 гг.

Минобрнауки России объявляет конкурсный отбор получателей стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023 гг.

В конкурсе могут принимать участие молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты.

Научные исследования проводятся молодыми учеными и аспирантами по следующим приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

- Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

- Ядерные технологии;

- Космические технологии, связанные телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС и программу развития наземной инфраструктуры;

- Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

- Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Рассмотрение кандидатур для участия в конкурсе состоится 02 октября 2020 года на заседании Научно-технического совета СВФУ.

По вопросам участия просим обращаться в Отдел развития молодежной науки ДНиИ: АИЦ, ул. Кулаковского 46, каб. 403-с, к.т. 89644262378,89142911475

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться со 09 сентября по 09 октября 2020 года в электронном виде на официальном сайте Совета по грантам –  grants.extech.ru.

Информация о конкурсе на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации:  

https://grants.extech.ru/index.php?mlevel=1-0-0-0

Подробнее: здесь

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).