• 17 Сентября 2013

Первый ежегодный конкурс "Лучший аспирант СВФУ - 2013"

Совет аспирантов СВФУ при поддержке отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов и отдела аспирантуры и докторантуры Университета приглашает всех аспирантов университета принять участие на первом ежегодном конкурсе ЛУЧШИЙ АСПИРАНТ СВФУ-2013.

Целью конкурса является выявление и поддержка инициативных и талантливых молодых ученых, актуализации интереса молодых ученых к направлениям развития науки.

Задачи конкурса:

- повышение творческой активности аспирантов, привлечение их для проведения актуальных исследований;

- выявление и целевая поддержка талантливых, продуктивно работающих молодых ученых;

- информирование научной общественности о достижениях аспирантов;

- пополнение преподавательских и научных кадров университета наиболее талантливой молодежью.

В конкурсе могут участвовать исключительно все аспиранты очной и заочной форм обучения.

Конкурс состоит из трех этапов:

- рассмотрение конкурсных дел участников Конкурсной комиссией;

- авторский конкурс

- конкурс «Решение кейсов»

Первый этап подводится на основе рейтинговой оценки творческих, научных и общественных достижений аспирантов в соответствие с годом обучения и областью исследования (см. Приложение 1).

Второй этап авторский конкурс заключается в предоставлении к организаторам презентационного (демонстрационного) материала по темам:

-моя стажировка

-моя лаборатория (кафедра)

-моя преподавательская деятельность

-мой научно-исследовательский проект (диссертация, грант, патент)

Согласованно с оргкомитетом каждый аспирант имеет право предложить свою индивидуальную (определенную) тему для авторского конкурса.

Третий этап – решение Кейсов*. Аспирант должен создать команду из 6 человек (1 аспирант и 5 студентов). Каждая команда должна решить определенный кейс. Тему для решения кейса предоставляет оргкомитет. Сроки решения кейса – 1 неделя со дня получения темы кейса. Все материалы решения кейса принимаются в презентационном формате.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку (Приложение 1 в положении конкурса).

Внимание! Победитель конкурса награждается дипломом Лучший аспирант СВФУ-2013 и возможностью получить финансовую поддержку для  оплаты выезда для реализации научно-исследовательских планов.  Более подробную информацию вы найдете в нашем информационном письме о положении самого конкурса. Надеемся на ваше активное участие!

Сроки подачи: Сроки подачи: До 15 октября текущего года необходимо предоставить в Конкурсную комиссию соответствующие заверенные документы в КФЕН, каб.554, Ксенофонтовой Туйааре Ивановне:

- список опубликованных научных и учебно-методических работ (форма 16);

- Приложение 1.

Положение

* Кейс – это головоломка, части которой нужно сложить, чтобы получить представление о том, что представляет собой ситуация, привлекшая ваше внимание.

Автор: Совет Аспирантов СВФУ