Новости

  • 14 Сентября 2020
  • 286

Объявление о конкурсе на финансирование научно-исследовательских проектов из внебюджетных средств СВФУ

Департамент науки и инноваций извещает о проведении конкурса на финансирование научно-исследовательских проектов из внебюджетных средств СВФУ.Финансирование выделяется на осуществление фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований в 2020 – 2023 годах по отраслям знаний, указанных в Положении о порядке финансирования научно-исследовательских проектов из внебюджетных средств Северо-Восточного федерального университетаим. М.К. Аммосова.

В конкурсе могут принимать участие научные подразделения, отвечающие представленным в Положении требованиям, а также заявки подразделений, выполнивших научно-исследовательские проекты в рамках их реализации в период 2017-2020 гг., согласно Приложению №2 к приказу «О конкурсе научно-исследовательских проектов».Не допускаются к участию в конкурсе руководители и исполнители научных проектов, финансируемых за счет субсидии из федерального бюджета.

Один научный коллектив может подать несколько заявок на конкурсный отбор НИП, один работник имеет право быть исполнителем только одного НИП, финансируемого из внебюджетныхсредствСВФУ.Конкурсная документация содержит также иные ограничения на подачу заявок.

Не допускается представление проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на настоящий конкурс, иных научных фондов или организаций, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях. Другие условия конкурса указаны в конкурсной документации.

Заявки на участие в конкурсном отборе следует предоставитьдо
21сентября 2020 года в электронном виде (формат MicrosoftOffice)и в печатном виде.

Печатные экземпляры заявок представляются по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 46, каб. 403В.

Электронные версии необходимо выслать на электронный адрес osnir@s-vfu.ru.

Результаты конкурса утверждаются Конкурсной комиссией в срок до 25сентября 2020 года и размещаются на сайте СВФУ.

Полный текст Положения, содержащего конкурсную документацию, и приказ «О конкурсе научно-исследовательских проектов» с объявлением конкурса опубликованы на сайте СВФУ в сети «Интернет» по адресам:

Приказ от 11.09.2020 г. № 616-ОД «Об объявлении конкурса научно-исследовательских проектов»

Положение о порядке финансирования научно-исследовательских проектов из внебюджетных средств СВФУ (версия 2.0) с изменениями от 09.09.2020 г.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).