Новости

  • 29 Сентября 2020
  • 263

Появилась возможность предложить новость для публикации в СМИ

Департамент науки и инноваций и Управление медиаполитики и связей с общественностью активизируют совместную деятельность по подготовке информационных материалов о важных и интересных результатах научных исследований, достижениях и мероприятиях университета для их дальнейшей передачи в пресс-службу Министерства науки и высшего образования РФ и в другие СМИ.

В связи с этим, Информационно-аналитический отдел Департамента науки и инноваций подготовил раздел для предложения новости для публикации. Его можно найти на странице «Наука и инновации» или по ссылке: https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/folder/

Для новостей, выкладываемых на сайт Министерства, в частности, необходимо наличие новостного повода (новизны) сообщения, его значимости не только для науки в регионе, но и в целом по РФ.

На данный момент уже опубликованы следующие новости:

· Запатентован штамм клеток вздутоплодника сибирского
(https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=3075)

· Якутские ученые изучают озёрную летопись
(https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2913)

 

Просим коллег направлять информацию о своих опубликованных результатах научных исследований, полученных патентах и значимых достижениях.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).