Новости

  • 8 Октября 2020
  • 295

Прошел онлайн-семинар с использованием платформы ZOOM по вопросам подачи заявок на действующие конкурсы Российского научного фонда (РНФ)

7 октября 2020 года отдел сопровождения НИР Департамента науки и инноваций провел онлайн-семинар с использованием платформы ZOOM по вопросам подачи заявок на действующие конкурсы Российского научного фонда (РНФ). Семинар посетили более 20-ти сотрудников СВФУ – ответственные за привлечение финансирования, заместители по научной работе учебных и научных подразделений университета.

Привлечение финансирования на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ является одним из значимых критериев оценки эффективности научной деятельности ВУЗа.

В данный момент в РНФ и РФФИ есть ряд активных конкурсов, в которых могли бы участвовать как коллективные группы, так и отдельные исследователи. Например, в декабре будет проводиться открытый публичный конкурс на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft), размер одного гранта которого составляет от 4 до 6 миллионов рублей. В другом конкурсе на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными, планируется выделить средства в сумме 30 миллионов рублей на один грант.

В рамках семинара были обсуждены вопросы по подаче заявок на конкурсы, рассмотрены основные требования и условия их проведения.

Презентация

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).