• 23 Октября 2020

Поздравляем молодых ученых и коллег с присвоением ученых степеней!

Приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21 октября 2020 года №№ 618/нк и 620/нк подтверждены решения диссертационных советов и рекомендации президиума Высшей аттестационной комиссии о выдаче дипломов кандидата наук:

1. Су Линдэ, гражданину КНР, присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук. Завершил обучение в аспирантуре СВФУ в июне 2019 года по направлению подготовки 01.06.01 – Математика и механика (Вычислительная математика) Института математики и информатики. Су Линдэ защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук 25 декабря 2019 года в диссертационном совете Д 212.306.04 на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова по специальности 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

2. Спиридонову Денису Алексеевичу, доценту научно-исследовательской кафедры «Вычислительные технологии» Института математики и информатики СВФУ присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук. В настоящее время Денис является аспирантом университета четвертого года обучения по направлению подготовки «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» Института математики и информатики. Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук 25 декабря 2019 года в диссертационном совете Д 212.306.04 на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова по специальности 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

3. Лазаревой Надежде Николаевне, старшему научному сотруднику химического отделения Института естественных наук СВФУ, присуждена ученая степень кандидата технических наук. Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук 18 декабря 2019 года в диссертационном совете Д 212.080.01 на базе ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» (г. Казань) по специальности 05.17.06 – Технология и переработка полимеров и композитов.

4. Дьяконову Афанасию Алексеевичу, старшему научному сотруднику химического отделения Института естественных наук СВФУ, присуждена ученая степень кандидата технических наук. Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук 25 декабря 2019 года в диссертационном совете Д.212.092.01 при ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет» (г. Комсомольск-на-Амуре) по специальности 05.16.09 Материаловедение в машиностроении.
  5. Куркиной Ирине Ивановне, старшему научному сотруднику учебно-научно технологической лаборатории Графеновые нанотехнологии Физико-технического института, присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук. Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук 27 января 2020 года в диссертационном совете Д 002.063.02 на базе ФГБОУ ВО ФГБУН Институт общей физики имени А.М. Прохорова Российской академии наук (г. Москва) по специальности 01.04.07 – Физика конденсированного состояния.

Поздравляем наших молодых ученых и коллег с присвоением ученой степени кандидата наук. Желаем новых творческих успехов в научной и профессиональной деятельности!

Автор: Департамент науки и инноваций