Новости

  • 6 Ноября 2020
  • 289

Онлайн-семинар «Актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

5 ноября 2020 года сотрудники отдела сопровождения научно-исследовательских работ (далее – ОСНИР) Департамента науки и инноваций провели онлайн-семинар в платформе ZOOM на тему “Актуальные конкурсы РНФ и РФФИ (технические и естественнонаучные направления)” для всех желающих.

Одним из важнейших вопросов при проведении научного исследования является поиск финансирования. В рамках конкурсов Российского научного фонда (РНФ) и Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) научные коллективы могут получить поддержку на проведение своих проектов.

В семинаре ведущими специалистами ОСНИР - Ноговицыным И.М. и Чемезовым А.В. были представлены актуальные конкурсы РФФИ и РНФ по техническим и естественнонаучным направлениям, с основными критериями отбора. Начальник отдела ОСНИР, кандидат экономических наук Парфенова Ольга Терентьевна рассказала об основных причинах отказа поданным заявкам на конкурсы РНФ и РФФИ, дана рекомендации по оформлению заявок и описанию проектов. Главным спикером выступила Туйара Николаевна Гаврильева – доктор экономических наук, профессор исследователь инженерно-технического института, обладатель нескольких грантов РФФИ, а также победитель недавно завершенного конкурса на лучшие исследовательские проекты, проводимый организациями-участниками совместной исследовательской программы «Научное и инновационное пространство Восточной Азии» по теме «Влияние изменения климата на природные и человеческие экосистемы». Туйара Николаевна рассказала о своем опыте подачи и работы в рамках конкурса РФФИ и дала рекомендации для желающих подать заявку.

Департамент науки и инноваций СВФУ призывает каждого, кто занимается научно-исследовательской деятельностью и собирается проводить научное исследование не пренебрегать конкурсами фондов при поисках финансирования, не забывая про опыт и рекомендации уже прошедших проектов. Также Департамент выражает свою готовность по запросу научного коллектива в помощи с поиском конкурса и подготовкой заявки.

Семинар Актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

 

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).