Новости

  • 10 Ноября 2020
  • 256

Республиканская научно-практическая конференциия «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности учащихся Республики Саха (Якутия)»

г. Якутск, 8-11 января 2021 года

Цель конференции: оказать содействие в формировании профессиональной компетентности руководителей и педагогов в области организации исследовательской и проектной деятельности учащихся, в развитии системы исследовательской и проектной деятельности, сети межрегиональных научно-практических конференций и конкурсов учащихся, путем целевого обсуждения научных подходов и опыта в реализации исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Целевая аудитория: представители органов управления образованием Республики Саха (Якутия), учреждений науки и высшего образования Республики Саха (Якутия), руководители и педагоги образовательных организаций системы общего образования, руководители и педагоги, работающие в системе дополнительного образования детей.

Проблемное поле конференции:

  • Организация исследовательской и проектной деятельности школьников: система планирования, мониторинг и оценка эффективности работы.

  • Республиканская система конкурсных мероприятий по презентации результатов исследовательской и проектной деятельности школьников.
  • Региональный опыт внедрения инновационных технологий в организации исследовательской работы школьников.
  • Научные комплексные экспедиции школьников в Якутии.
  • Научно-технологическая инициатива и исследования школьников.
  • Внеурочная деятельность в школе как драйвер развития исследовательской и проектной деятельности школьников.
  • Ученый-наставник ключевое звено в региональной системе сопровождения исследовательской и проектной деятельности школьников.  
  • Роль учреждений дополнительного образования в организации исследовательской и проектной деятельности школьников.
  • Социальные проекты и грантовая поддержка в развитии системы исследовательской и проектной деятельности школьников в Якутии.

Режим проведения: дистанционный в формате Zoom.

На конференции планируются выступления авторов наиболее актуальных статей, а также мастер классы, марафон методических объединений педагогов, круглый стол.

Рабочий язык конференции: русский.

Условия участия: Заявки и статьи для публикации материалов конференции принимаются до 20 ноября 2020 года. Все материалы направляются в оргкомитет по email: 21svb@mail.ru

Материалы будут опубликованы и размещены в Научной электронной библиотеке на сайте http://elibrary.ru и будут проиндексированы в наукометрической базе РИНЦ.  

Информационное письмо

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).