Новости

  • 12 Ноября 2020
  • 354

Онлайн-встреча с аспирантами СВФУ

12 ноября 2020 года состоялась онлайн-встреча отдела развития молодежной науки и отдела подготовки научных кадров Департамента науки и инноваций с аспирантами СВФУ на платформе ZOOM. На встрече приняли участие 58 аспирантов.

Федоров Святослав Игоревич, начальник отдела развития молодежной науки, рассказал о возможностях дополнительной поддержки молодых ученых со стороны университета, конкурсе РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»). Помимо этого было отмечено, что в этом году 8 аспирантов СВФУ стали победителями данного конкурса.

Заморщикова Ольга Михайловна, аспирант второго года обучения, победитель конкурса Российского фонда фундаментальных исследований «Аспиранты», рассказала об основных нюансах и требованиях, предъявляемых к участникам конкурса, и форме подачи заявок на участие в конкурсе.

Николаев Петр Николаевич, начальник отдела подготовки кадров, рассказал о процедуре подготовки и защиты кандидатской диссертации.

В конце встречи сотрудники Департамента науки и инноваций ответили на актуальные и интересующие вопросы аспирантов, а также отметили, что оказание содействия в научной деятельности аспирантов будет проводиться постоянно.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).