Новости

  • 24 Ноября 2020
  • 247

В СВФУ прошла встреча с компанией «Динерит» по вопросу совместной научно-исследовательской деятельности

24 ноября в Арктическом инновационном центре прошла встреча с компанией «Динерит».Встреча прошла в рамках завершения государственного контракта по научно-исследовательской работе «Изучение возможности определения источника происхождения обработанных алмазов (бриллиантов)» между кафедрой технологии обработки драгоценных камней и металлов Физико-технического института СВФУ и компанией «Динерит».

В целях выявления новых совместных научных исследований обсудили вопросы касаемо научно-исследовательской деятельности СВФУ с заместителем ректора по международной научно-технической деятельности Григорьевым Юрием Михайловичем, проректором по науке и инновациям Даниловым Юрием Георгиевичем, директором Департамента науки и инновации Малышевой Нинель Васильевной и сотрудниками Департамента. Также в рамках встречи ознакомились с деятельностью научно-исследовательских лабораторий университета. Посетили лаборатории молекулярно-генетических и клеточных технологий, графеновых нанотехнологий, полимерных нанокомпозитов, механохимических биотехнологий и центр геотехнологии Севера. Проявили высокий интерес по каждому направлению, ориентированных на биотехнологию, геотехнологию, разработку технологий по получению новых наноматериалов и морозостойких материалов.

Сотрудники компании выразили перспективы сотрудничества по научно-исследовательской деятельности университета.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).