• 8 Декабря 2020

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА НА СОИСКАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ И ОПУБЛИКОВАНИЯ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ ДЛЯ АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ СВФУ

Впервые в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова прошел конкурс на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных статей для повышения публикационной активности аспирантов и молодых ученых СВФУ.

В конкурсе приняли участие аспиранты очной формы обучения и молодые ученые (с ученой степенью, без ученой степени) в возрасте до 39 лет, занимающиеся научными исследованиями и являющиеся основными работниками СВФУ.

По результатам проведенной экспертизы финансовую поддержку получили 15 аспирантов и молодых ученых СВФУ:

Должность, УЧП

Название статьи

Алексеева Саргылана Ильинична

аспирант ИЕН

Исследование эколого-физиологических показателей водного растения SpirodelaPolyrhiza (L.) Schleid при воздействии солями тяжелых металлов

Баишева Лидия Михайловна

старший преподаватель ИТИ

Критериальная модель формирования мотивации будущих инженеров в процессе обучения специальным дисциплинам (на примере Республики Саха (Якутия))

Васильева Татьяна Ниловна

доцент ИЯКН СВ РФ

Поэтика твердых форм в литературе народов Сибири. Особенности освоения восточных художественных традиций.

Волкова Татьяна Ивановна

директор ДСР

Будущее университетов и Цели устойчивого развития ООН

Данилова Сахаяна Николаевна

научный сотрудник ИЕН

Модификация СВМПЭ с применением волластонита, синтезированного из отходов борного производства

Кучарова Елена Валериевна

младший научный сотрудник ИЕН

Получение и характеристика каллусных культур клеток ArtemisiajacuticaDrob.

Местников Николай Петрович

ассистент ФТИ

Разработка гибридных систем электроснабжения для энергоснабжения удаленных потребителей в условиях Севера и Арктики

Нохсорова Мария Артемовна

аспирант МИ

Результаты лабораторно-инструментальных исследований у детей с дисплазией соединительной ткани, проживающих в Республике Саха (Якутия)

Осорова Марина Анатольевна

аспирант ИЯКН СВ РФ

Соматизмы в составе фитонимов якутского языка: способы образования номинаций

Охотина Мария Михайловна

младший научный сотрудник МИ

Иммунореактивность сыворотки крови больных вилюйским энцефаломиелитом к мозговым антигенам

Семенова Мария Николаевна

старший преподаватель МПТИ (ф)

Delocalized nonlinear vibrational modes in 2D Morse lattice

Сивцева Сардана Васильевна

младший научный сотрудник ИЕН

Скрининг биологической активности экстрактов растений Якутии

Унусян Оник Саркисович

аспирант МИ

Клиническое обоснование применения противомикробных средств в комплексном лечении хронического пародонтита

Федорова Айталина Родионовна

лаборант ИФ

Охотничий фольклор в современной Якутии; Поверья современных охотников: село и город.

Яковлева Капитолина Максимовна

доцент ИФ

Тюсюлгя - место памяти современных якутов

Искренне поздравляем победителей Конкурса!

Более подробную информацию можете уточнить по электронному адресу nirss-vfu@maui.ru, к.т.: 49-69-44.

Автор: Департамент науки и инноваций