СВФУ подписал соглашения о сотрудничестве с ФИЦ ЯНЦ СО РАН, ИМЗ и ИГАБМ на торжественном  закрытии VIII Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+»

• 14 Декабря 2020

СВФУ подписал соглашения о сотрудничестве с ФИЦ ЯНЦ СО РАН, ИМЗ и ИГАБМ на торжественном закрытии VIII Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+»

13 декабря 2020 года на торжественном закрытии VIII Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+»в Республике Саха (Якутия) ректор СВФУ Николаев Анатолий Николаевич подписал договоры о сотрудничестве университета с Федеральным исследовательским центром «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук», Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Институт мерзлотоведения имени П.И. Мельникова Сибирского отделения Российской академии наук» и Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «Институт геологии алмаза и благородных металлов Сибирского отделения Российской академии наук».

В церемонии подписания соглашений со стороны Якутского научного центра присутствовал председатель Михаил Петрович Лебедев, от Института мерзлотоведения– директор Михаил Николаевич Железняк, Институт геологии алмаза и благородных металлов представил директор – Валерий Юрьевич Фридовский.

Сотрудничество с институтами предполагает долговременное взаимовыгодное партнерство в области научных исследований и подготовки высококвалифицированных кадров, в рамках которого будут проводиться совместные научные исследования, в том числе по международным и федеральным программам и грантам, обмен информацией о результатах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, обмен опытом в области инновационной деятельности, совместные научные мероприятия, стажировки, а также содействия в организации образовательной деятельности.

«Все три представителя – мои друзья, они имеют непосредственное отношение к нашему университету, работали и работают по совместительству, делают очень большой вклад в нашу работу. Надеюсь, с подписанием соглашений о сотрудничестве между нашими учреждениями, у нас еще больше усилится совместная работа по научно-образовательной деятельности» - подчеркнул Анатолий Николаевич.

фото: Нина СЛЕПЦОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

Автор: Департамент науки и инноваций