Новости

  • 15 Декабря 2020
  • 369

Информация для лиц, прикрепляющихся для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СВФУ

Для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СВФУ прикрепляются лица, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.

Прикрепление лиц осуществляется на срок не более 3 лет.

Прикрепление для подготовки диссертации по научной специальности, предусмотренной номенклатурой научных специальностей, допускается при наличии в СВФУ диссертационного совета, которому предоставлено право проведения защиты диссертаций по соответствующей научной специальности.

Прикрепляющееся лицо подает в Отдел подготовки научных кадров Департамента науки и инноваций следующие документы:

1. Личное заявление на имя ректора СВФУ о прикреплении для подготовки диссертации, в котором указываются следующие сведения:

а) наименование научной специальности, по которой предполагается подготовка диссертации, с указанием шифра в соответствии с номенклатурой;

б) контактная информация: почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты;

в) способ информирования о ходе рассмотрения вопроса о прикреплении.

2. Копию документа, удостоверяющего личность;

3. Копию диплома специалиста или магистра, и приложения к нему;

4. Список (на русском языке) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологий интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии);

5. Анкету с фотографией или личный листок по учету кадров, заверенный по месту работы прикрепляемого.

6. копия квитанции об оплате стоимости прикрепления.

В случае личного обращения прикрепляющееся лицо представляет оригиналы указанных документов

Прикрепление к СВФУ для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук осуществляется по следующим научным специальностям:

03.02.08 – Экология (биологические науки);

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические, технические науки);

10.01.02 – Литература народов Российской Федерации (якутская литература) (филологические науки);

13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);

13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням дошкольного и школьного образования) (педагогические науки).

СРОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ:

до 30 апреля 2021 г.

РЕШЕНИЕ О ПРИКРЕПЛЕНИИ ЛИЦА ПРИНИМАЕТСЯ В СРОК:

не позднее 30 дней со дня приема документов

Прикрепление для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СВФУ предусматривает оплату стоимости юридическими и физическими лицами (штатные сотрудники СВФУ, оплачивают 50% от установленной стоимости прикрепления).

На безвозмездной основе прикрепляются штатные сотрудники СВФУ, окончившие аспирантуру СВФУ, сдавшие все кандидатские экзамены, подготовившие диссертационную работу к защите, в течение 1 года после окончания аспирантуры.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПРОИЗВОДИТСЯ по адресу:

677016, г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, КФЕН, каб. 449А

Информация на сайте www.s-vfu.ru

e-mail: opnk@s-vfu.ru

телефон: 8 (4112) 49-69-66

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).