• 11 Февраля 2021

Академия наук Республики Саха (Якутия) и Министерство экологии, природопользовании и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) проводят Республиканский орнитологический конкурс «Птицы Якутии», посвященный 75-летию Б.И. Сидорова.

Конкурс проводится по четырём категориям. В каждой категории предоставляются отдельные требования Конкурса.

1. Конкурс «Рисунок» – «Зимующие птицы Якутии» для детей дошкольного возраста. К участию приглашаются дети в возрасте от 3 до 7 лет. Они должны изобразить зимующих птиц Якутии с названием вида птиц.

2. Конкурс «Мой дневник наблюдения за птицами» для учащихся начальных классов (1-4 классы) общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования.

3.   Конкурс «Видеоролик» – «Моя кормушка для птиц» для обучающихся 5-7 классов общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования.

4.  Конкурс почтовых марок «Птицы». Принимают участие физические лица, группы лиц от 18 и выше, в том числе объединённые в творческие союзы и творческие коллективы, организации различных форм собственности.

Заявки и конкурсные работы участников нужно отправить до 24 марта 2021 г. на электронную почту: iso1109@mail.ru

Автор: Департамент науки и инноваций