• 15 Февраля 2021

Подведены итоги студенческого научного конкурса НАНОК

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса студенческих научных работ по арктической тематике Национального арктического научно-образовательного консорциума. Всего на конкурс было представлено 83 работы из 17 организаций по 9 научным направлениям.

Шестеро студентов СВФУ стали призерами конкурса НАНОК:

Занятое место

УЧП

Название работы

Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (естественнонаучное направление)

Кучарова Елена Валериевна

ИЕН

Изучение каллусных культур дикорастущих растений Якутии

Добыча, переработка и транспортировка углеводородных ресурсов Арктики

Егорова Туйаара Руслановна, Сивцев Николай Алексеевич

I-II место

ИЕН

Газовая отрасль Центральной Якутии: проблемы и пути решения

Новые технологии для развития АЗРФ

Местников Владимир Владимирович

ИТИ

Обоснование эффективности применения сборно-монолитных свайных фундаментов в криолитозоне

Здоровье человека в Арктике, здоровье сберегающие технологии и продовольственная безопасность

Иванова Сардана Афанасьевна

МИ

Церебральный инсульт в Арктической зоне Республики Саха (Якутия)

Слепцов Артур Иннокентьевич

МИ

Основные причины формирования кибераддикции у школьников

Язык, культура, педагогика, история и современное состояние народов Арктики

Шишаева Вероника Сергеевна, Марандич Юлия Валерьевна

II-III место

НТИ (ф)

Описание топонимов Жиганского улуса Республики Саха (Якутия)

Конкурс проводился при поддержке компаний «Газпромнефть-Сахалин», «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» и «Первая горнорудная компания». Координатором конкурса выступил Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова.

Все победители и призеры будут награждены дипломами, подарками, а также возможностью прохождения стажировки на базе участников Консорциума. Кроме того, участники, занявшие 1 место, будут награждены денежными призами в размере 15 000 рублей, занявшие 2 место, 10 000 рублей, участники, поделившие 1 и 2 место или 2 и 3 место, будут награждены денежными призами в размере 12 500 рублей и 5 000 соответственно. — 5 000 рублей.

Поздравляем победителей и призеров!

Автор: Департамент науки и инноваций