Новости

  • 318

Аспирантура в Сибирском федеральном университете

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (далее - СФУ) приглашает выпускников программ подготовки магистров и специалистов вашего университета к поступлению в аспирантуру СФУ в 2021 году. СФУ обладает уникальной научно-исследовательской базой и высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами, осуществляющими научное руководство аспирантами. Подготовка научно-педагогических кадров в СФУ осуществляется по 29 направлениям и 105 программам (http://admissions.sfu-kras.ru/post-graduates)

План приёма в аспирантуру в 2021 году за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета составляет 155 мест, также осуществляется подготовка по договорам об оказании платных образовательных услуг. Документы принимаются с 1 по 30 июля 2021 г. Вступительные испытания по специальной дисциплине на очную и заочную формы обучения проводятся с 2 по 6 августа 2021 г. В рамках контрольных цифр приема выделено 29 мест по целевому набору. Информация о целевом наборе представлена на сайте: http://admissions.sfu-kras.ru/postgraduates/target. Кроме того, на текущий момент в университете действуют 18 диссертационных советов (http://research.sfu-kras.ru/attestation/councils), а нормативной базой предусмотрена возможность прикрепления лиц в качестве экстерна для сдачи кандидатских экзаменов и прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата наук. 

Предлагаем Вам рассмотреть возможность обучение в аспирантуру СФУ. 

По вопросам о поступлении и обучении в аспирантуре СФУ заинтересованные абитуриенты могут обращаться по адресу: aspirantura@sfu-kras.ru.

Автор: Тиунова Саяна Васильевна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).