Первая стартап-студия СВФУ создается на базе ФАПК Сахабулт

• 2 Октября 2021

Первая стартап-студия СВФУ создается на базе ФАПК Сахабулт

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова и Национальный концерн "СахаБулт" создают совместную стартап-студию в области легкой промышленности. Об этом анонсировано директором АИЦ ДНиИ Иваном Троевым и врио генерального директора ФАПК "СахаБулт" Аксиньей Шишигиной на закрытии конкурса стартап-проектов в рамках практического курса для студентов ИЯКН СВ РФ.
Участниками конкурса в течение двух дней интенсивной работы разработаны прототипы изделий из кожи и меха и разработан бизнес-план по их продаже. Студенты на практике научились правильной организации бизнес-процессов, составлению расчетов, отчетов, сбору материалов, сырья и, главное, командообразованию. Все команды получили микрогрант в размере 15 тысяч рублей и продолжат свои проекты.

Конкурс будет проводиться периодически для студентов СВФУ. Все проекты получат всестороннюю поддержку от индустриального партнера.

Автор: АИЦ