Новости

Делегация СВФУ принимает участие на OpenBio-2021 в Новосибирске

  • 7 Октября 2021
  • 193

Делегация СВФУ принимает участие на OpenBio-2021 в Новосибирске

С 5-го октября 2021 года в стенах нового современного научного комплекса - Биотехнопарка Кольцово, начала свою работу традиционная восьмая по счету площадка открытых коммуникаций "OpenBio", ежегодно собирающая сотни участников из десяток стран. Мероприятие ориентировано на биотехнологов, молекулярных биологов, генетиков, вирусологов. Многопрофильность и многоформатность мероприятия позволяет на одной площадке эффективно взаимодействовать с единомышленниками разного уровня, научной степени и географии. Приметно, что каждый доклад молодых ученых вызывает глубокий интерес у слушателей и на порядок больше дискуссионной активности.
СВФУ в первый день мероприятия на площадке OpenSpace, где организована отраслевая выставка, представил новый технологический проект "Матрица для дермальных эквивалентов на основе модифицированного полилактида" лаборатории полимерных нанокомпозитов и лаборатории клеточных технологий и регенеративной медицины, биофармацевтические продукты "Ягель-Детокс" лаборатории механохимических биотехнологий и совместный проект с резидентами ИЦ Сколково - препарат гиалуроновой кислоты для косметологии.
Отдельно стоит отметить большой интерес как у организаторов, так и у научного сообщества к стенду с информацией об уникальных палеонтологических находках Музея мамонта имени П.А. Лазарева СВФУ, что является перспективной темой сотрудничества.  .
В этом году зарегистрировано более 2600 участников из 34 регионов России и 12 стран. Площадки сфокусированы вокруг четырех направлений: вирусология, биофизика, биотехнология, молекулярная биология. На последующие дни запланированы научные конференции молодых ученых и круглые столы, где планируется отдельная презентация актуальных проектов от СВФУ.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).