Поздравляем наших аспирантов с успешной защитой кандидатских диссертаций!

• 31 Октября 2021

Поздравляем наших аспирантов с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Аспиранты Медицинского института СВФУ успешно защитили кандидатские диссертации в диссертационных советах при Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова Минздрава России.

25 октября 2021 выпускница аспирантуры СВФУ этого года Ле Тхи Тхуи Зунг на заседании диссертационного совета ДСУ 208.001.09 успешно защитила диссертацию «Физическое развитие и факторы риска формирования ожирения у детей дошкольного возраста севера Вьетнама» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.08 – Педиатрия.
Ле Тхи Тхуи Зунг в истории СВФУ является вторым иностранным аспирантом, защитившей кандидатскую диссертацию в срок, а по медицинской науке - первой.

26 октября 2021 выпускник аспирантуры СВФУ 2020 г. Тимофеев Артем Леонидович на заседании диссертационного совета ДСУ 208.001.13 успешно защитил диссертацию «Научное обоснование совершенствования системы охраны здоровья детского населения при реализации целевых комплексных программ на примере Республики Саха (Якутия)» на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.02.03 - Общественное здоровье и здравоохранение.

Диссертации Ле Тхи Тхуи Зунг и Тимофеева А.Л. выполнены под руководством доктора медицинских наук, профессора кафедры общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики Медицинского института Надежды Валерьевны Саввиной.

Искренне поздравляем наших аспирантов
ЛЕ ТХИ ТХУИ ЗУНГ и АРТЕМА ЛЕОНИДОВИЧА ТИМОФЕЕВА
с успешной защитой диссертаций на соискание ученой степени
кандидатов медицинских наук!
Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Автор: Департамент науки и инноваций