Поздравляем наших коллег с утверждением кандидатских диссертаций!

• 2 Ноября 2021

Поздравляем наших коллег с утверждением кандидатских диссертаций!

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28 октября 2021 г. № 1108/нк присвоены ученые степени кандидатов наук старшим преподавателям Политехнического института (филиала) СВФУ в г. Мирном: Марии Николаевне Семеновой, Ольге Сергеевне Валиевой и Татьяне Ивановне Интогаровой.
Диссертация Марии Николаевны подготовлена по специальности 01.04.07 - Физика конденсированного состояния на тему «Свойства делокализованных нелинейных колебательных мод треугольной решетки Морзе и графена» на соискание ученой степени физико-математических наук. Защита состоялась 3 июня 2021 г. в диссертационном совете 24.1.105.01 (Д 002.080.03) при Институте проблем сверхпластичности металлов Российской академии наук.
Диссертации Татьяны Ивановны и Ольги Сергеевны подготовлены по специальности 25.00.13 - Обогащение полезных ископаемых на соискание ученой степени кандидата технических наук. Защита состоялась 17 июня 2021 г. на заседании диссертационного совета Д 212.280.02 при Уральском государственном горном университете. Темой диссертации Татьяны Ивановны является «Совершенствование флотоклассификации медных руд на основе обогащения пенных продуктов в сужающихся желобах». Темой диссертации Ольги Сергеевны является «Совершенствование схем флотации сульфидных медных руд на основе раздельного обогащения разнокачественных пенных продуктов».

МАРИЮ НИКОЛАЕВНУ СЕМЕНОВУ,
ОЛЬГУ СЕРГЕЕВНУ ВАЛИЕВУ
и ТАТЬЯНУ ИВАНОВНУ ИНТОГАРОВУ
с присвоением ученой степени кандидатов наук и желаем им покорения новых высот в научной деятельности!

Автор: Департамент науки и инноваций