Поздравляем наших коллег с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Поздравляем наших коллег с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Сотрудники Медицинского института СВФУ успешно защитили кандидатские диссертации в диссертационном совете Д 208.006.06 при Башкирском государственном медицинском университете.

2 ноября 2021 г. старший преподаватель кафедры терапевтической, хирургической стоматологии и стоматологии детского возраста Никифорова Екатерина Юрьевна и ассистент кафедры терапевтической, хирургической стоматологии и стоматологии детского возраста Иванов Андриан Владимирович успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 3.1.7. – Стоматология. Темой диссертации Екатерины Юрьевны является «Клинико-физиологическая характеристика состояния органов, тканей полости рта и совершенствование медико-социальной реабилитации детей с дисплазией соединительной ткани в Республике Саха (Якутия)». Темой диссертации Андриана Владимировича является «Клинико-лабораторное и функциональное обоснование эффективности применения противомикробных средств в комплексном лечении хронического пародонтита».
Диссертации Екатерины Юрьевны и Андриана Владимировича выполнены под руководством доктора медицинских наук, профессора и заведующего кафедрой терапевтической, хирургической стоматологии и стоматологии детского возраста Иннокентия Дмитриевича Ушницкого.

Искренне поздравляем наших коллег
ЕКАТЕРИНУ ЮРЬЕВНУ НИКИФОРОВУ
 и АНДРИАНА ВЛАДИМИРОВИЧА ИВАНОВА
с успешной защитой диссертаций на соискание ученой степени
кандидатов медицинских наук!
Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Автор: Тиунова Саяна Васильевна