Поздравляем Изабеллу Захаровну Борисову с успешной защитой докторской диссертации!

• 2 Марта 2022

1 марта 2022 г. состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора культурологии доцента кафедры французской филологии ИЗФиР, выпускника докторантуры Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова 2021 г. Изабеллы Захаровны Борисовой на заседании диссертационного совета МГУ.24.01 при МГУ имени М.В. Ломоносова.

Диссертация Изабеллы Захаровны «Динамика региональной идентичности в условиях поликультурного государства: на примере якутов (Россия) и бретонцев (Франция)» написана по специальности 24.00.01 - Теория и история культуры.

Диссертационное исследование посвящено всестороннему исследованию динамики развития и трансформации этнически маркированной региональной идентичности как двойственного феномена, имеющего сбалансированный и несбалансированный компоненты. Изабелла Захаровна сделала упор на анализ региональной идентичности этнических общностей, давших название регионам и имеющих статус коренного народа в Якутии или национального меньшинства в Бретани в национальном поликультурном государстве.

Поздравляем Изабеллу Захаровну с успешной защитой докторской диссертации, приближением к цели стать доктором культурологии и проведением крупного научного исследования!

Желаем Изабелле Захаровне новых научных открытий и успешных результатов!

Автор: Департамент науки и инноваций