Поздравляем Сардану Кимовну Ефимову  с присвоением ученой степени кандидата педагогических наук!

• 11 Марта 2022

Поздравляем Сардану Кимовну Ефимову с присвоением ученой степени кандидата педагогических наук!

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 04 марта 2022 г. № 238/нк присвоена ученая степень кандидата педагогических наук доценту кафедры восточных языков и страноведения ИЗФиР Ефимовой Сардане Кимовне.

Диссертация Сарданы Кимовны подготовлена по специальности 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки, уровень профессионального образования) на тему «Формирование иноязычной коммуникативной компетенции студентов-билингвов при обучении японскому языку (на примере Республики Саха (Якутия)». Защита состоялась в диссертационном совете 24.2.344.01 при Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова.

Сардана Кимовна разработала показатели сформированности иноязычной коммуникативной компетенции студентов-билингвов на разных уровнях обучения по всем видам иноязычной речевой деятельности в совокупности с уровневыми характеристиками.

САРДАНУ КИМОВНУ ЕФИМОВУ

с присвоением ученой степени кандидата педагогических наук

и желаем дальнейшего стремления к успеху в научной деятельности, высоких достижений и наград!

Автор: Департамент науки и инноваций