Поздравляем доцента ИМИ Татьяну Семеновну Попову  с присуждением ученой степени доктора наук!

• 30 Марта 2022

Поздравляем доцента ИМИ Татьяну Семеновну Попову с присуждением ученой степени доктора наук!

Приказом Минобрнауки России №300/нк от 28 марта 2022 г. на основании решения диссертационного совета Д 003.054.02 при Институте гидродинамики им. М.А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук и рекомендаций президиума ВАК Татьяне Семеновне Поповой присвоена ученая степень доктора физико-математических наук.

Защита диссертации по теме «Задачи равновесия неоднородных деформируемых тел с тонкими включениями при наличии отслоений» состоялась 22 ноября 2021 г. в г. Новосибирске на заседании диссертационного совета Д 003.054.02 при Институте гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН по специальности 01.02.04 - Механика деформируемого твердого тела.

В диссертационной работе Татьяны Семеновны получен ряд актуальных научных результатов, имеющих важное значение в механике деформируемых сред. На основании выполненных исследований сформулированы теоретические выводы, совокупность которых можно квалифицировать как крупное научное достижение. Эксперты оценили Татьяну Семеновну как высококвалифицированного специалиста в области механики деформируемого твердого тела.

ТАТЬЯНУ СЕМЕНОВНУ ПОПОВУ

с присвоением ученой степени доктора физико-математических наук!

Пусть Ваш бесценный опыт и знания помогают Вам в дальнейшей научной деятельности! Желаем реализации намеченных планов, дальнейших успехов и профессиональных достижений!

Автор: Департамент науки и инноваций