Новости

Еженедельная информация ДНиИ - 04.04.2022

  • 4 Апреля 2022
  • 290

Еженедельная информация ДНиИ - 04.04.2022

Актуальные конкурсы грантов

Актуальные конкурсы на получение грантов на проведение научных исследований (обновляется еженедельно, также за объявлением новых конкурсов можно следить в ленте новостей СВФУ по науке и инновациям https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/):

Российский научный фонд (https://www.rscf.ru/contests/)

74 Конкурс по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC)) до 16.05.2022
Извещение

Конкурсная документация
73 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований - БРФФИ)
до 23.05.2022 Извещение

Конкурсная документация
72 Конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Министерством науки и технологий Тайваня - MOST) до 22.04.2022 Извещение

Конкурсная документация

Объявления и информация отделов

Новости отдела сопровождения научно-исследовательских работ

Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты).

В рамках реализации проекта организация должна заключить договор на выполнение научно-исследовательских работ с одним или двумя юридическими лицами, при этом организация и партнеры должны находиться соответственно в двух или трех не граничащих друг с другом регионах Российской Федерации.

Размер одного гранта составляет в 2022 году – от 4 до 7,5 миллионов рублей, в последующие годы – от 8 до 15 миллионов рублей ежегодно.

Заявки на конкурс представляются не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 29 апреля 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему РНФ в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФ.


Регистрация на LXXVI Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы современной медицины и фармации – 2022" (АПСМиФ – 20221) продлена до 7 апреля.

 
Подробная информация на сайте конференции:
http://sno.bsmu.by/conferentija_apsm_i_f/APSMiF2017/

Научно-практическая конференция«Социально-правовые проблемы бездомности в России»

15 апреля 2022 года

Выслать заявку на участие с указанием секции и формата выступления необходимо до 10 апреля 2022 г. включительно на электронную почту ZaninaKD@rgsu.net , моб. телефон +7-963-975-34-77.

Информационное письмо


 XVIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ, МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ИННОВАТИКА-2022»
21-22 апреля 2022 г.

Национальный исследовательский Томский государственный университет в 2005 году выступил инициатором организации ежегодной Всероссийской научно-практической школы-конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Инноватика». С 2012 года в ее работе приняли участие (с лекциями и докладами) зарубежные представители, с 2015 г. она приобрела статус международной. Это мероприятие реализует такие формы взаимодействия молодых и более опытных участников, как лекции ведущих ученых, практиков и организаторов инновационной деятельности, олимпиады, мастер-классы, бизнес-тренинги, круглые столы и, конечно, представление результатов молодежных междисциплинарных исследований и проектов. Это ежегодное мероприятие носит и научный, и прикладной, и образовательный характер и представляет собой яркий пример реализации идеи Большого университета Томска как научно-образовательного консорциума по подготовке специалистов в инновационной деятельности.
В рамках конференции состоится региональный этап Всероссийской олимпиады по управлению качеством, конкурс междисциплинарных молодежных инновационных проектов, школьный митап «Инноватика для всех», мастер-класс Центра молодежного инновационного творчества ТГУ, круглый стол «Интеллектуальная робототехника: обработка данных и навигация» (на англ. яз.).

Информационное письмо

Новости отдела развития молодежной науки

XIII Международные (XXVII Всероссийские) филологические чтения памяти профессора Р. Т. Гриб

Человек и язык в коммуникативном пространстве


29 апреля 2022 г. – 30 апреля 2022 г.

23 апреля 2022 г.

23 апреля 2022 г.

Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Победы, 42
Направления работы конференции:
  1. Коммуникация и теория языка: общие проблемы изучения и описания
    1. Проблемы речевого общения и теории языка
    2. Интернет-коммуникация как новая форма речевого общения
    3. Коммуникация в пространстве художественного текста
    4. Коммуникативное пространство языка в диахроническом аспекте
    5. Язык и другие знаковые формы коммуникации
  2. Современные научные парадигмы и проблемы образования
  3. Проблемы межкультурной и межъязыковой коммуникации и преподавания родного и иностранных языков
  4. Язык сквозь призму разных наук: междисциплинарный аспект
скачать (496.21 кБ)

XXIII Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием, посвященная 127-й годовщине Дня радио

11 мая 2022 г. – 14 мая 2022 г.

15 апреля 2022 г.

15 апреля 2022 г.

г. Красноярск

http://efir.sfu-kras.ru/science/events/spr-2022/

скачать (266.23 кБ)

Редакция научного журнала "Вестник СВФУ"

Генеральный директор Научной электронной библиотеки elibrary.ru Геннадий Еременко рассказал «Газете.Ru» о том, что национальная система оценки науки может быть построена на данных РИНЦ.

Подробнее по ссылке: https://www.gazeta.ru/science/2022/03/14/14624287.shtml


 

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).