СНО ЮФ провели круглый стол «Сохранение культурного наследия Республики Саха (Якутия) путем интеграции в современную культуру»

• 21 Марта 2022

На днях студенческого научное общество Юридического факультета провели круглый стул «Сохранение культурного наследия Республики Саха (Якутия) путем интеграции в современную культуру». Данное мероприятие посвящено Году культурного наследия народов Якутии, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Мероприятие проводилось в рамках деятельности Студенческой дискуссионной площадки «PRO LIFE», основателем и координатором которого является доктор юридических наук, профессор, председатель Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России, профессор юридического факультета «СВФУ имени М.К. Аммосова» Александр Ким-Кимэн.

Основным докладом круглого стола была работа доцента, кандидата исторических наук, заместителя декана исторического факультета «СВФУ имени М.К. Аммосова», научного сотрудника Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Со РАН, члена Общественной палаты РС(Я) Айтала Игоревича Яковлева на тему: «Геокультура и этнокультурная идентичность в Якутии».

Также активное участие приняли студенты ЯИВТ, АГИКИ, ЯКИТ, ЯКТиД, представив свои работы в рамках проведенного мероприятия.

Автор: Департамент науки и инноваций