Новости

Поздравляем молодого ученого СВФУ Валентина Алексеева с присуждением ученой степени кандидата наук!

  • 5 Мая 2022
  • 213

Поздравляем молодого ученого СВФУ Валентина Алексеева с присуждением ученой степени кандидата наук!

Приказом Минобрнауки России №455/нк от 29 апреля 2022 г. младшего научного сотрудника ИМИ Алексеева Валентина Николаевича присвоением ученой степени кандидата физико-математических наук.

Защита диссертации по теме «Многомасштабные методы для задач течения и переноса в неоднородных средах» состоялась 23 декабря 2021 г. на заседании диссертационного совета 24.2.396.02 при Северо-Восточном федеральном университете по специальности 1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

В своей диссертационной работе Валентин Николаевич построил математические модели в неоднородных средах, разработал вычислительные алгоритмы многомасштабных методов и их программные реализации. По мнению экспертов, полученные результаты могут применяться при моделировании нефтяных и газовых месторождений, просачивания загрязнителей в грунт и при моделировании геотермальных месторождений.

Поздравляем

ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВИЧА АЛЕКСЕЕВА

с присвоением ученой степени физико-математических наук!

Желаем дальнейшего развития в выбранном научном пути, высоких достижений и наград!

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).