Новости

  • 29 Октября 2013
  • 817

Объявлен конкурс Грантов Президента РС(Я) для молодых ученых, специалистов и студентов на 2013 год

Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке извещает о приема заявок с на соискание ежегодных именных грантов Президента Республики Саха (Якутия)для молодых ученых, специалистов и студентов на 2013 год по направлениям:

 - физико-математические науки;

- науки о Земле;

- медицинские науки;

- общественные науки;

- филологические науки;

- технические науки;

- биологические науки;

- сельскохозяйственные науки;

- исторические науки;

- педагогические науки.

 Гранты присуждаются студентам государственных учреждений высшего профессионального образования, молодым ученым и специалистам (до 35 лет) учреждений науки, профессионального образования и народного хозяйства; аспирантам учреждений науки и высшего профессионального образования; докторантам (до 40 лет) учреждений науки и профессионального образования, а также студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся за пределами Республики Саха (Якутия) по направлениям учреждений, ведомств и предприятий республики.

  Грантам Президента Республики Саха (Якутия) для молодых ученых, специалистов и студентов по направлению "науки о Земле" присваивается имя академика Н.В. Черского.

 Грантам Президента Республики Саха (Якутия) для молодых ученых, специалистов и студентов по направлению "физико-математические науки" присваивается имя академика Л.В. Киренского.

 Грантам Президента Республики Саха (Якутия) для молодых ученых, специалистов и студентов по направлению "исторические науки" присваивается имя профессора Башарина Г.П.

 Грантам Президента Республики Саха (Якутия) для молодых ученых, специалистов и студентов по направлению "технические науки" присваивается имя академика Ларионова В.П.

 Грантам Президента Республики Саха (Якутия) для молодых ученых, специалистов и студентов по направлению "медицинские науки" присваивается имя профессора Иванова А.И.

 Грантам Президента Республики Саха (Якутия) для молодых ученых, специалистов и студентов по направлению "сельскохозяйственные науки" присваивается имя профессора Сафронова М.Г.

 На конкурс принимаются научные проекты, выполняемые молодыми учеными, специалистами и студентами самостоятельно, а также в составе авторского коллектива (не более 3 человек).

  На конкурс выдвигаются научные работы, вносящие вклад в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач, а также высокой практической значимостью для отраслей экономики Республики Саха (Якутия).

 К работе, выдвигаемой на конкурс, необходимо приложить в двух экземплярах:

а) анкету-заявление (заполняется на каждого участника гранта и заверяется в отделе кадров) - форма прилагается;

б) список научных работ участников;

в) обоснование цели проекта, актуальности и новизны исследования - форма прилагается;

г) техническое задание (форма прилагается), календарный план и смету расходов (форма прилагается);

д) рекомендацию объемом до полутора страниц, подписанную ведущим ученым или оформленную решением ученого (научно-технического) совета учреждения (организации), в котором обучается (работает) или проводит научную работу участник (руководитель) проекта.

Все документы, направляемые на конкурс, должны быть представлены в бумажном и электронном виде;

е) рекомендацию (объемом до 1 страницы) представляемую ученым (научно-техническим) советом учреждения, в котором обучается (работает) или проводит научную работу участник (руководитель) гранта.

  К конкурсу не допускаются проекты:

- оформленные не по правилам;

- представленные по факсу;

- представленные после объявленного срока.

 Представленные на конкурс материалы (в том числе дискеты) не возвращаются. Не допускаются последующие замены дискет, страниц, изменения в тексте поданного проекта.

 Конкурсные материалы должны быть представлены в конверте с пометкой "Конкурс грантов Президента Республики Саха (Якутия) для молодых ученых, специалистов и студентов". Организатор в течение 1 (одного) рабочего дня регистрирует поступившие материалы, присваивает им порядковые номера и оформляет опись полученных документов с пометкой о дате принятия

В связи с поздним оповещением и выставлением информации о конкурсе грантов Президента РС(Я) 2013 г. на сайте Государственного комитета РС(Я) по инновационной политике и науке заявки на конкурс со всеми необходимыми заполненными  документами необходимо предоставить в Управление научно-исследовательских работ, Центр программ и грантов, УЛК, каб. 310., (4112)49-68-60,  до 25 ноября 2013 г. . Все поданные заявки от СВФУ относим в ЯНЦ СО РАН  по адресу: г. Якутск, ул. Петровского, 2, каб. 120.  1 декабря 2013 года. 

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ:

Положение о конкурсе

Анкета-заявление

Смета расходов

Обоснование

Техническое задание

Автор: Центр программ и грантов

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).