Новости

2 Ежегодные интеллектуальные игры аспирантов СВФУ-2013

  • 5 Ноября 2013
  • 521

2 Ежегодные интеллектуальные игры аспирантов СВФУ-2013

Еще одним событием уходящей недели стало проведение 2 Ежегодных интеллектуальных игр аспирантов СВФУ-2013, организаторами которого выступали активисты Совета Аспирантов СВФУ.  Всего в интеллектуальной игре приняло участие 5 аспирантских  команд. Аспиранты выставили достойные сборные команды из своих учебных подразделений, также  были смешанных команды из институтов и факультетов университета.

Сама игра состояла из 11 станций, некоторые станции состояли из двух этапов. Они отличались друг от друга уровнем средней и повышенной сложности. Сами инструкторы станций придумали для аспирантов викторину на эрудицию, были задачи на логику, турнир на  стратегию, скорость. Командам пришлось бегать по разным станциям, в каждой и которых  они выполняли различные интеллектуальные задания, начиная от вопросов по истории, географии до выполнения опытов по химическим реакциям и мини шашечного турнира. Кроме этого им пришлось окунуться в мир музыки, языков и.т.п. По итогам всех проведенных этапов победителем вышла сборная смешанная команда под руководством аспиранта ФЭИ Тихоновой Динары. Совет Аспирантов благодарит за активное участие всех участников ежегодной интеллектуальной игры.

Автор: Совет Аспирантов СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).