Новости

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники

  • 20 Июля 2022
  • 179

Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники

П О Л О Ж Е Н И Е
 о молодежной премии
Российского Союза научных и инженерных общественных объединений
«Надежда России»
в области науки и техники

Под руководством президента Российского Союза научных и инженерных общественных объединений, члена Президиума РАН, академика Ю.В. Гуляева РосСНИО ежегодно, с 2008 года, проводит конкурс на соискание молодежной премии в области науки и техники "Надежда России" в целях содействия инновационному развитию экономики страны, воспитания и поддержки молодых творчески одаренных и креативно мыслящих научных и инженерных кадров.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 г. № 602 молодежная премия РосСНИО «Надежда России» в области науки и техники внесена в перечень наиболее престижных наград за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства и средств массовой информации, признанных в нашем государстве. Она представляет собой денежное вознаграждение, диплом и памятную медаль лауреата.

Авторы лучших работ, представленных на премию «Надежда России», могут выдвигаться РосСНИО в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2017 г. № АД – П8 – 6266 на премию Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

Положение и приложении о молодежной премии Российского Союза научных и инженерных общественных объединений "Надежда России" в области науки и техники на 2022 год прилагается.

Положение

Приложение

  

Автор: Никитин Николай Иннокентьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).