Новости

Еженедельная информация ДНиИ - 08.08.2022

  • 8 Августа 2022
  • 179

Еженедельная информация ДНиИ - 08.08.2022

Актуальные конкурсы грантов

Актуальные конкурсы на получение грантов на проведение научных исследований (обновляется еженедельно, также за объявлением новых конкурсов можно следить в ленте новостей СВФУ по науке и инновациям https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/):


Российский научный фонд (https://www.rscf.ru/contests/)    
76 Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс) до 10.10.2022
Извещение
Конкурсная документация
77 Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) до 10.10.2022

Извещение
Конкурсная документация
79 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов до 15.10.2022 Извещение
Конкурсная документация


Объявления и информация отделов

Новости отдела сопровождения НИР

В рамках проекта централизованной подписки Российского фонда фундаментальных исследований в период с 22 июля 2022 г. по 21 января 2023 г. Северо-Восточному федеральному университету имени М.К. Аммосова открыт доступ к научно-исследовательским базам данных EBSCO.

Доступ осуществляется по ссылке https://search.ebscohost.com

Информация о доступных Вам базах данных в рамках централизованной подписки, а также дополнительный логин и пароль для доступа к ним указаны во вложении.

С целью повышения эффективности использования электронных ресурсов EBSCO нами запланирована серия информационно-методических вебинаров. Расписание вебинаров размещено на сайте РФФИ (прямая ссылка https://podpiska.rfbr.ru/storage/events.html )

Первые вебинары по базам EBSCO начнутся уже в конце августа.

В случае интереса к другим ресурсам EBSCO с Вашей стороны готов в он-лайн формате провести презентацию наших продуктов и сервисов, выслать промо-материалы и ответить на интересующие Вас вопросы.

Новости центра интеллектуальной собственности

Получен патент на изобретение № 2776557  «Способ определения показаний к программной релапаротомие при распространенном гнойном перитоните» соавторов Савельева Вячеслава Васильевича, Винокурова Михаила Михайловича, Кершенгольц Бориса Моисеевича, Петровой Наталии Николаевны, Попова Владимира Владимировича, Бадагуевой Вероники Васильевны.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для определения показаний к программной релапаротомие путем исследования перитонеального экссудата больного распространенным гнойным перитонитом. Способ обеспечивает возможность повышения прогностической точности определения показаний к программной релапаротомие при распространенном гнойном перитоните за счет определения коэффициента поверхностного натяжения (σ) методом Дю-Нуи и плотности (ρ) перитонеального экссудата методом гидростатического взвешивания стеклянного тела.

Новости редакции научного журнала "Вестник СВФУ"

Уважаемые авторы!

Сообщаем о том, что редакции журналов «Вестник СВФУ им. М.К. Аммосова» и «Арктика 21 век. Гуманитарные науки» находятся по адресу: ул. Петровского, 5, кабинет 1. В связи с переездом телефон временно не работает. По всем вопросам можно обратиться по электронной почте vestnik2013@inbox.ru.


Автор: Никитин Николай Иннокентьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).