Новости

Еженедельная информация ДНиИ - 15.08.2022

  • 15 Августа 2022
  • 231

Еженедельная информация ДНиИ - 15.08.2022

Актуальные конкурсы грантов

Актуальные конкурсы на получение грантов на проведение научных исследований (обновляется еженедельно, также за объявлением новых конкурсов можно следить в ленте новостей СВФУ по науке и инновациям https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/):



Российский научный фонд (https://www.rscf.ru/contests/)    
76 Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс) до 10.10.2022
Извещение
Конкурсная документация
77 Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс) до 10.10.2022

Извещение
Конкурсная документация
79 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов до 15.10.2022 Извещение
Конкурсная документация

 80 Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» до 15.11.2022 Извещение
Конкурсная документация
 81 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными лабораториями мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации» Президентской программы исследовательских проектов
до 03.10.2022 Извещение
Конкурсная документация
 82 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)
до 15.11.2022 Извещение
Конкурсная документация
 83 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (генетические исследования)
до 03.10.2022 Извещение
Конкурсная документация


Объявления и информация отделов

Новости отдела развития молодежной науки

Начни карьеру в геймдеве!

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила новый проект «Начни игру» для тех, кто готов обучиться новым профессиям в геймдеве и создавать свои проекты в игровой индустрии. Вас ждут интересные задания, креативные кейсы и самые актуальные образовательные сессии.

Одним из направлений конкурса выступает «Акселератор игровых проектов». Акселератор – возможность найти финансирование на игру мечты. Регистрируйтесь командой от 1 до 10 человек, пройдите отбор и обучение, а сразу после – представьте проект инвесторам.

Регистрируйтесь прямо сейчас и начните игру по своим правилам.

Вся информация по ссылке: https://www.startgame.rsv.ru/

А также в группе проекта: https://vk.com/startgame_rsv

Первый в России проект по подготовке бизнес-наставников

Стартовала регистрация на первую «Мастерскую наставников» – проект, в котором состоявшиеся российские предприниматели в возрасте до 35 лет смогут выступить в роли наставников (менторов) для молодых предпринимательских команд.

Это уникальный шанс научиться у лучших из лучших и получить сертификат от Росмолодёжь. Бизнес и Фонда «Сколково»!

Зачем нужен наш проект? Что нужно сделать, чтобы попасть на проект?  Оставьте свои контакты на сайте МастерскаяНаставников.рф, и мы расскажем вам, что делать дальше!

Новости центра интеллектуальной собственности

Получен патент на изобретение № 2777125  «Трубчатый конвейер с промежуточным приводом» соавторов Монастырского Виталия Федоровича, Зырянова Игоря Владимировича, Татаринова Павла Семеновича, Ходосова Егора Сергеевича, Мостового Бориса Ивановича, Новикова Леонида Андреевича.

Изобретение относится к конвейерному транспорту и может быть использовано в горнорудной, химической и других отраслях промышленности, а также при проходке горных выработок шахт и рудников.

Задачей настоящего изобретения является совершенствование трубчатого конвейера за счет увеличения тяговой способности и повышения надежности устройства.

Технический эффект, получаемый при решении поставленной задачи, выражается в том, что в конвейере рассредоточивается механическая мощность, которая уменьшает нагрузку на трубчатую ленту и позволяет уменьшить капитальные расходы на эксплуатацию и ремонт конвейера.

Новости редакции научного журнала "Вестник СВФУ"

Уважаемые авторы, сообщаем о том, что  редакции научных журналов "Вестник СВФУ им. М.К. Аммосова" и "Арктика 21 век. Гуманитарные науки" располагаются по новому адресу: г. Якутск, ул. Петровского, 5, кабинет 1. Новый телефон редакций 40-38-75.

Автор: Никитин Николай Иннокентьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).