Новости

Открыт прием заявок на участие в третьем сезоне Акселератора дорожной отрасли ФАУ «РОСДОРНИИ» 2022-2023

  • 7 Сентября 2022
  • 335

Открыт прием заявок на участие в третьем сезоне Акселератора дорожной отрасли ФАУ «РОСДОРНИИ» 2022-2023

Уважаемые студенты и научные сотрудники!

Федеральное автономное учреждение «Российский дорожный научно-исследовательский институт» (ФАУ «РОСДОРНИИ») является подведомственным Минтрансу России учреждением и занимает ведущее место по разработке и научному сопровождению федеральных целевых и региональных программ Российской Федерации, направленных на инновационное развитие и совершенствование состояния автомобильных дорог (https://rosdornii.ru/).

С 2020 года на базе РОСДОРНИИ действует Акселератор дорожной отрасли, который представляет собой площадку по технологическому перевооружению дорожной отрасли. Акселератор занимается поддержкой технологических и научных проектов, инновационных решений в интересах предприятий дорожной отрасли Российской Федерации и позволяет нам выстроить эффективную экосистему инноваций в стране (https://foundrdo.ru/).

В настоящее время ведется набор проектов из вузов в Акселератор дорожной отрасли, в рамках которого участникам на стадии развития от TRL4 1 будет оказана всесторонняя поддержка для ускоренного развития и входа в отрасль.

Проектам, успешно прошедшим все этапы отбора, представится уникальная возможность получить обратную связь от признанных экспертов дорожно-строительной отрасли, познакомиться с ключевыми отраслевыми заказчиками и пройти акселерационную программу, которая будет включать:

✓ трек технологического предпринимательства – 8 недель познавательного контента;
✓ менторский трек – еженедельные встречи с индивидуальным наставником проекта;
✓ экспертную поддержку – питч-сессии с сильнейшими экспертами рынка и инвесторами.

Приглашаем вас принять участие в проекте и продемонстрировать свои инновационные решения, которые позволят сделать дороги современными, качественными и безопасными!

Подать заявку на участие можно на официальном сайте акселератора до 30 октября 2022 года.

Подробнее: Возможности проектов в Акселераторе

Автор: Никитин Николай Иннокентьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).