Новости

Конкурс инженерных работ студентов и молодых специалистов "Будущее Авиации"

  • 26 Сентября 2022
  • 186

Конкурс инженерных работ студентов и молодых специалистов "Будущее Авиации"

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует о проведении конкурса инженерных работ студентов и молодых специалистов "Будущее Авиации".

Конкурс проводится в целях привлечения внимания талантливых студентов и молодых специалистов, обмена передовым опытом и развития творческой инициативы, а также повышения престижа авиастроительной отрасли. Проекты, представленные на конкурс, оцениваются по таким критериям, как актуальность, перспективы внедрения, новизна, эффективность, в т. ч. экономическая и проработанность темы.

Команды победителей награждаются денежными премиями (призовой фонд один миллион рублей), получают возможность представить проекты на рассмотрение научно-технических советов предприятий ПАО "ОАК", приглашаются для прохождения стажировок на предприятиях ПАО "ОАК", получают возможность поучаствовать в наиболее значимых и крупных мероприятиях авиастроительной направленности (Авиасалон "МАКС", Гидроавиасалон и др.), зачисляются в перспективный кадровый резерв. 

Конкурс "Будущее авиации" является площадкой, позволяющей молодым специалистам и ученым со всей страны представить идеи развития отечественного авиастроения, развить дополнительные компетенции, получить ценные советы от лидеров отрасли, наладить необходимые для реализации своих проектов связи. 

Департамент просит проинформировать студентов и молодых специалистов ваших образовательных организаций высшего образования о проведении Конкурса, а также разместить информацию на официальном сайте и в социальных сетях.

Регистрация до 9 октября 2022 года на сайте https://aerofuture.ru 

Подробности в информационном письме.

Автор: Никитин Николай Иннокентьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).