Поздравляем сотрудников Педагогического института с успешной защитой кандидатских диссертаций!

• 29 Сентября 2022

28 сентября 2022 г. на заседаниях диссертационного совета 24.2.396.03 Северо-Восточного федерального университета успешно защитили свои диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки) старшие преподаватели Педагогического института Сакердонова Анна Семеновна по теме «Этнокультурное воспитание школьников-северян средствами педагогического потенциала образовательной среды кочевой школы» и Варламова Вера Алексеевна защитила диссертацию по теме «Развитие информационной компетентности обучающихся с учетом специфики регионального образования».

Первым наставником у Анны Семеновны был доктор педагогических наук, профессор Николай Дмитриевич Неустроев. Кандидатская диссертация была завершена под научным руководством доктора педагогических наук, доцента Педагогического института СВФУ Жирковой Зои Семеновны.

Научным руководителем у Веры Алексеевны является Елизавета Афанасьевна Барахсанова доктор педагогических наук, профессор Педагогического института СВФУ.

Поздравляем наших коллег

АННУ СЕМЕНОВНУ САКЕРДОНОВУ,

ВЕРУ АЛЕКСЕЕВНУ ВАРЛАМОВУ

с успешной защитой кандидатских диссертаций!

Желаем успехов и больших достижений в трудовой деятельности, весомого вклада в науку, блестящих перспектив и громких побед, неугасаемого оптимизма и удачи во всех ваших делах!!!

Автор: Департамент науки и инноваций