Новости

Международная научно-практическая конференция «Обнаружение заимствований – 2022»

  • 29 Сентября 2022
  • 216

Международная научно-практическая конференция «Обнаружение заимствований – 2022»

20–21 октября 2022 года в онлайн-формате на платформе ozconf.ru/oz-2022 состоится седьмая ежегодная международная научно-практическая конференция «Обнаружение заимствований – 2022». Организатор: Ассоциация научных редакторов и издателей (АНРИ).

Регистрация открыта на официальном сайте в разделе «Регистрация».

Условия участия: бесплатно, обязательная предварительная регистрация.

Конференция «Обнаружение заимствований» – это единственная российская профессиональная площадка, предназначенная для формирования экспертной среды по обсуждению проблемы плагиата в образовательном и научном сообществах.

Участие в онлайн-мероприятии позволит стать частью самой крупной дискуссии по обнаружению заимствований и академической этике.

В конференции примут участие ведущие специалисты по борьбе с неправомерными заимствованиями и защитники авторского права в России и СНГ. 

Основные темы конференции:

1. Этические и социологические проблемы заимствований в научных исследованиях, в квалификационных и учебных работах.

2. Экспертиза правомерности и корректности текстовых заимствований, технология принятия решения о соответствии представленных работ существующим требованиям.

3. Методология внедрения и использования технических средств обнаружения заимствований в образовательных организациях, НИИ, СМИ, издательском деле, коммерческих компаниях.

4. Правовые основы использования систем обнаружения заимствований для контроля оригинальности текстов учебных, квалификационных и научных работ.

5. Алгоритмы и технологии обнаружения заимствований, обработки и анализа текстов.

6. Средства и системы информационной поддержки обнаружения заимствований, электронно-библиотечные системы, системы открытого доступа.

7. Интеграция систем обнаружения заимствований с внутренними информационными системами организаций.

Участникам предоставляются:

1. сертификат участника;

2. материалы конференции (презентации и эксклюзивные видеовыступления докладчиков);

3. возможность задать вопросы в живом чате во время выступления напрямую спикеру.

Подробнее по ссылке: https://ozconf.ru/oz-2022

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).