Новости

Школа молодого ученого «Окно в науку»

  • 11 Октября 2022
  • 271

Школа молодого ученого «Окно в науку»

Школа молодого ученого «Окно в науку»

С 6 по 9 октября в г. Москве на базе Московского государственного областного университета прошла Всероссийская школа молодого ученого «Окно в науку», на которую приехали научные команды из Астрахани, Нижнего Новгорода, Пензы, Саранска, Донецка и других городов страны.

Якутск не остался в стороне. Мы, студенты Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, тоже приняли активное участие в Научной школе.

СВФУ представили:

1. Чинякин Константин Эдуардович, гр. ЭС-22, 1 курс, ФТИ

2. Борисова Сардана Владимировна, гр. Б-ОРНХТ-21, 2 курс, ИЯКН

3. Спиридонов Алексей Иванович, гр. Б-Ю-21-1, 2 курс, ЮФ

4. Кондаков Вадим Мирославович, гр. ПГС-22-1, 1 курс, ИТИ

5. Егоров Тимур Аркадьевич, гр. ПОИО-22, 1 курс, ИФ

На протяжении трёх дней мы, молодые учёные, участвовали в различных тренингах, практикумах и мастер-классах, таких как: «Как писать научные статьи», «Научные гранты», «Самопрезентация», «Медиа и наука» и многое другое.

За время проведения Научной школы мы расширили свой круг общения, познакомились с молодыми учеными из разных уголков нашей необъятной страны, также, каждый из нас взял для себя что-то новое, чему-то научился.

Выражаем благодарность Департаменту науки и инноваций СВФУ за предоставленную возможность участвовать в Научной школе, отдельная благодарность нашему сопровождающему Галине Дмитриевне Евстафьевой, старшему преподавателю ФТИ СВФУ.


Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).