Новости

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ  обучающихся «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»

  • 13 Октября 2022
  • 241

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»

В период с 30 ноября по 1 декабря 2022 г. в г. Москве состоится L Всероссийская конференция обучающихся «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ». Для участия в Конференции необходимо в срок до 7 ноября подать заявку для участия и направить в Оргкомитет конкурсную документацию.

В конкурсе принимают участие обучающиеся в образовательных организациях среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей в возрасте от 14 до 25 лет из всех субъектов Российской Федерации.

Конкурс традиционно состоит в «Перечне олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений» (приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 г. № 788), а также в «Перечне мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры».

На Конкурс принимаются работы по следующим направлениям:

- Гуманитарные дисциплины: ИСТОРИЯ; ФИЛОСОФИЯ; ЭТНОГРАФИЯ; КУЛЬТУРОЛОГИЯ; ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ; ПЕДАГОГИКА; ПСИХОЛОГИЯ; СОЦИОЛОГИЯ; ЛИНГВИСТИКА; ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ; ПОЛИТОЛОГИЯ.

- Правовые дисциплины: ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА; КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО (в т.ч. зарубежных стран); ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО; ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО; МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРАВО; ПРАВО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ; СЕМЕЙНОЕ ПРАВО; ТРУДОВОЕ ПРАВО; УГОЛОВНОЕ ПРАВО.

- Экономические дисциплины: БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ; БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ И АУДИТ; МАРКЕТИНГ; МЕНЕДЖМЕНТ; НАЛОГИ; ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО; СТРАХОВАНИЕ; УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ; УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ; ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРАВО; ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ.

Для участия в заочном туре Конкурса необходимо в срок до 08 ноября 2022 г. направить в Оргкомитет пакет конкурсной документации, содержащий заявку, конкурсную работу, тезисы работы и документ, подтверждающий оплату целевого взноса за подготовку макета сборника конкурсных работ, формирование базы данных для ведения реестра одарённых детей, изготовления наградной документации, почтовых затрат и пр. в размере 1000 руб. за одну работу.

Команды победителей региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, по представлению органов, осуществляющих управление в сфере образования или руководителей образовательных организаций, допускаются к участию в очных соревнованиях без предварительного конкурсного отбора.

Для сопровождающих. В случае, если количество членов команды (соискателей) превышает десять человек, то расходы по приему сопровождающего несёт организатор мероприятия.

Информация в прикреплённых файлах:

Письмо координаторам-организаторам работы с талантливой молодёжью, научным руководителям конкурсных работ № АО-319/ВВ/04 от 30.09.2022 г.

Положение о конкурсе «Веление Времени»

Выписка из приказа Минпросвещения России от 30.08.2021 г. № 788 на 8 л.

Списки награждённых медалью «Обретённое Поколение»

Фотоархив конкурса

Медаль "Обретенное Поколение"

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).